Главным событием в нашей школе на сегодняшний день стала подготовка к последнему звонку. Выпускники 2004 года (15 выпуск) активно принимают в этом участие.

Ученик 6 класса стал золотым призером в соревнованиях по тяжелой атлетике в Саратовской области.

После обрушившегося на наше село урагана (21 мая) очень сильно пострадал Дом культуры. Обладающий огромной силой ветер сорвал половину всей крыши, вследствие чего наша молодежь осталась без дискотеки на неопределенный промежуток времени.

На прошедшей в начале учебного года районной олимпиаде по биологии ученица 11 класса заняла почетное второе место.

На областном конкурсе анимационных открыток «С новым годом» ученица 11 класса заняла первое место в номинации «Лучшая GIF-открытка». Конкурс проводился Федерацией Интернет Образования.

На районном экологическом смотре «Земля – наш общий дом» делегация Идолгской средней школы заняла призовое место, получив в подарок фотоаппарат, который, к сожалению всех учителей и учащихся школы, сломался после небольшого срока эксплуатации.

Прошедшая в начале мая этого года инвентаризация показала, что наша школа обладает несметными богатствами, а именно: компьютеры – 7 штук, телевизор, видеомагнитофон, музыкальный центр. Все это является подарками нашего спонсора В.Н.Санталова. Не меньшей ценностью обладают подарки выпускников школы: картины, часы.

Придя 12 мая в школу, все были поражены странным зрелищем на полу второго этажа: впервые после ремонта в школе плитка в одном месте вздулась, а потом треснула. Устранили неполадку зав.хоз – Грищенко Н.А., преподаватель ОБЖ – Борисенко А.В.