Спорт имеет большое значение в жизни каждого учащегося нашей школы. Ученики нашей школы активно участвуют во всех спортивных соревнованиях, которые проходят в районе. С 2000 года мы принимаем непосредственное участие в военно-спортивной игре «Зарница», к этому соревнованию нас тщательно готовят. В игру «Зарница» входят следующие конкурсы: построение с песней, «мышеловка» и метание гранат, солдатские навыки и прохождение маршрута, сооружение палатки и полоса препятствий, стрельба и миноискатель. К ним мы относимся со всей ответственностью. Подготовка к этому соревнованию проходит в течение 3-х месяцев под руководством учителей ОБЖ и физической культуры. Четыре года подряд мы занимаем места, входим в пятерку лучших, получаем много грамот и поощрительных подарков за участие.

Это не единственное соревнование, проходящее в районе. Так же наша школа участвует в игре под названием «Тур слет». Это соревнование заключается в том, что учащиеся едут на 5 дней в указанное место (в основном с.Вязовка), живут там в палатках и проходят испытания. И в этом соревновании наша школа входит в пятерку лучших.

В 2004 году в нашей школе собрали лучшую команду, и она принимала, участие в лыжных гонках. Наша команда заняла четвертое место в районе.

Наша школа участвует не только в соревнованиях проходящих в районе. У нас много игр, которые проходят внутри школы. Например, в 2003 году у нас проходила своя военно-спортивная игра «Зарница», в которой участвовали школьники с 5-11 классов. Конкурсы, входящие в игру были такие же, что и в районе. Только добавлен был конкурс под названием «Блюдо». В этом конкурсе каждый класс должен был приготовить какое-либо блюдо, на приготовление которого давалось 15 минут. Первое место заняли учащиеся 11 класса, команда которых называлась «Масяня»; а блюдо, которое они приготовили, называлось «Селедка в противогазе». Но это еще не все. Также в нашей школе каждый год проходят соревнования на первенство школы по волейболу и баскетболу. В 2004 году это соревнование проходило между 5-11 классами, в которых были собраны команды девочек и мальчиков. Они состояли из 6 человек - для волейбола и 4 человека – для баскетбола. По волейболу I место заняла команда девочек 9 класса, а также команда мальчиков 10 класса. По баскетболу I место заняла команда девочек и мальчиков 9 класса.

Команды, получившие I, II и III места были награждены грамотами.

Вот уже несколько лет подряд в нашей школе проходят тренировки по волейболу (1раз в неделю), а также по баскетболу (2 раза в неделю). Достаточно большое количество школьников посещает данные тренировки.

Огромное значение в спорте нашей школы занимает утренняя зарядка. С 2002 года в нашей школе ежедневно в 8 ч. 15 м. активно проходит зарядка, которую посещают все учащиеся школы.

За все заслуги и достижения нашей школы в области спорта, и не только, мы обязаны учителю ОБЖ и одновременно нашему тренеру Борисенко А.В. и конечно же ученикам!